Согласно действующему КоАПу , водители могут быть лишены судом водительских прав по 17 составам нарушений по которым мы и делаем возврат прав. Самые распространенные из них - езда в нетрезвом состоянии (лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет), превышение скорости больше чем на 60 км/ч (2-3 месяца).
Среди административных правонарушений предписывающих лишение права управления транспортным средством(и которые мы отменям и делаем возврат прав) предусмотрены по нескольким статьям, среди них :
- Cт. 12.8.1 и ст. 12.8.2 КОАП РФ (кодекса Российской федерации об административных правонарушениях) - Управление транспортным средством (ТС) водителем, находящимся в состоянии опьянения, и передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.
- Ст. 12.15.3 КОАП РФ - Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.(По этой статье обращаются около 50% клиентов которым мы делаем возврат прав.)
- Ст. 12.26 КОАП РФ - Невыполнение законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
В настоящее время дела об административных правонарушениях, за которые предусмотрено лишение водительских прав рассматриваются в судах. Как правило данные дела за которые предусмотренно лишение водительского удостоверения рассматриает мировой судья. Решение по таким делам обычно предопределено, водители которым грозит лишение водительских прав пытаются в суде доказать свою правоту в устной форме, не имея должных юридических знаний. Обычно результат таких дел: лишение водительских прав от 2 месяцев до 2 лет в зависимости от статьи КоАП РФ.
Самой распостраненной среди перечисленных статей которые мы отменяем и делаем возврат прав является ст. 12.15.3 КоАП РФ. Хочется отметить, что для того чтобы нарушить данную статью совсем не обязательно выехать на "встречку" через сплошную линию, достаточно лишь, по мнению сотрудников ГИБДД, заехать на нее колесом, или повернуть (развернуться) через двойную сплошную.
За нарушение требований ПДД РФ, самое стогое наказание предусмотренно ст. ст. 12.8.1, 12.8.2, 12.26 КОАП РФ. Наказание по данныс статьям КоАП РФ предусмотрено безальтернативное в виде лишения водительских прав управления автомобилем на срок от 1,5 до 2-х лет. Однако возврат прав можно организовать и при таких нарушениях, путем построения грамотной защиты. Специалистами нашего центра разработаны уникальные методы возврата прав и именно поэтому мы вернем права при лишении.
Если суд уже лишил Вас водительских прав, то юристы нашего центра помогут вам путем обжалования решения в вышестоящем суде, либо путем подачи надзорной жалобы.
С более подробной информацией вы можете познакомиться на сайте autoexp.ru
Возврат прав, возврат водительских прав, возврат при лишении прав, вернем права при лишении, возврат прав
Каталог ссылок